このページを閉じる  
2016年
第46回日本少年野球春季全国大会福岡県南支部予選 初戦 敗退  
第12回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 初戦 敗退  
第25回日本少年野球ゼット旗争奪福岡大会 ベスト4  
第47回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 優 勝  
第10回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ予選(福岡大会南北予選) 福岡大会進出  
第10回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ予選(福岡大会) 優 勝  
第6回福岡県南支部ジュニア大会 初戦敗退  
第35回世界少年野球大会(ジャパン九州) 中川壱生 出場 /韓国・ソウル
第47回日本少年野球選手権大会 二回戦敗退  
第10回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 準優勝  
第14回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 二回戦敗退  
第7回日本少年野球九州ブロック1年生大会 福岡県南支部予選 初戦敗退  
第32回日本少年野球秋季大会 二回戦敗退  
第22回日本少年野球下関大会 二回戦敗退  
2015年
第24回ZETT旗争奪福岡大会 準優勝  
大分七瀬ボーイズ10周年記念大会 優  勝  
2015日米親善少年野球大会(支部選抜チーム) 片渕一葵 出場
第16回鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム) 大塚航 出場 /茨木
アサヒ緑健カップ 第32回山鹿選手権大会 優  勝 1年生の部
ふくやスポーツ感謝祭第13回アジア野球振興大会 ベスト4
第31回秋季大会(兼九州大会予選) 準優勝 「九州大会」出場
第31回日本少年野球秋季大会 二回戦敗退  
第18回日本少年野球ホークス旗争奪大会 ベスト4  
2014年
第6回 九州ブロック3年生大会 優  勝  
第13回 沖縄大会 優  勝  
第17回 日本少年野球ホークス旗争奪大会 ベスト4  
第30回 日本少年野球九州大会(鹿児島) 一回戦 敗退  
第30回 秋季大会(兼九州大会予選) 準々決勝 敗退 「九州大会」出場
ふくやスポーツ感謝祭 第12回アジア野球振興大会 ベスト4  
アサヒ緑健カップ 第31回山鹿選手権大会    
第15回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   斎藤友哉 出場/大分
第4回 福岡県南支部ジュニア大会 ベスト4 ジュニアBチーム
第45回 日本少年野球選手権大会 福岡県南支部大会 準優勝  
第23回 ZETT旗争奪福岡大会 ベスト4  
第10回 ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡南支部予選 準々決勝 敗退  
アサヒ緑健カップ 第12回日本少年野球西日本選抜優勝大会 優  勝  
第44回 福岡県南支部春季大会 ベスト4  
2013年
第5回 九州ブロック3年生大会 ベスト4  
第16回 日本少年野球ホークス旗争奪大会 準優勝  
第29回 秋季大会(兼九州大会予選) 準々決勝 敗退  
ふくやスポーツ感謝祭 第11回アジア野球振興大会 ベスト4  
第14回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   吉田拓哉 出場/松山
2013年 NOMO JAPAN(選抜チーム)   岩田将貴 出場/アメリカ・ロサンゼルス
第3回 福岡県南支部ジュニア大会 準優勝 ジュニアBチーム
第44回 日本少年野球選手権大会 福岡県南支部大会 ベスト4  
第22回 ZETT旗争奪福岡大会 優  勝  
第9回 ミズノ旗争奪九州選抜大会 一回戦敗退  
第9回 ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡南支部予選 第3位 「九州大会」出場
第43回 春季全国大会(東京) 一回戦敗退  
第43回 福岡県南支部春季大会 優  勝  
2012年
第4回 九州ブロック3年生大会 優  勝  
第28回 日本少年野球九州大会(沖縄) 二回戦敗退  
第28回 秋季大会(兼九州大会予選) 優  勝 「九州大会」出場
第29回 山鹿選手権大会 ベスト4 レギュラーA、一年生
第13回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   落合進太郎 出場/淡路
日米親善少年野球大会(支部選抜チーム)   岡田玲一 出場/アメリカ・アラバマ
第43回 日本少年野球選手権大会 福岡県南支部大会 ベスト4  
第8回 ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡南支部予選 ベスト4 「九州大会」出場
第42回 福岡県南支部春季大会 ベスト4  
2011年
第28回 山鹿選手権大会   ジュニアの部(ジュニアB)
2011年 NOMO JAPAN(選抜チーム)   藤野祐太 出場
第42回 日本少年野球選手権大会 福岡県南支部大会 準優勝  
第1回 福岡県南支部ジュニア大会 優 勝 ジュニアAチーム
第41回 福岡県南支部春季大会 優 勝 震災の影響で全国大会中止
2010年
第9回 ボーイズリーグ沖縄大会 ベスト4  
第26回 福岡県南支部秋季大会 ベスト4  
ふくやスポーツ感謝祭 第8回アジア野球振興大会 ベスト4  
第11回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム) 優 勝 河邊智亮 出場
矢野監督 代表監督を務める
第19回 ZETT旗争奪福岡大会 優 勝 二連覇
第6回 ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡南支部予選 優 勝 「九州大会」出場
第40回 福岡県南支部春季大会 準優勝  
2009年
第26回 山鹿選手権大会 ベスト4
ベスト4
2年生の部
3年生の部
第10回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   武信隆介 出場
2009 ホークスカップ中学硬式野球大会 ベスト8  
第18回 ZETT旗争奪福岡大会 優 勝  
飯塚RSボーイズ 10周年記念大会 準優勝  
2008年
第24回 九州大会 二回戦敗退  
第24回 福岡県南支部秋季大会 優  勝 「九州大会」出場
ふくやスポーツ感謝祭 第6回アジア野球振興大会 優  勝  
第25回 山鹿選手権大会 優  勝 1年生の部
第9回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   大西祐樹 出場
日台親善少年野球大会(支部選抜チーム)   谷川優人 出場
アサヒ緑健杯争奪 第6回西日本選抜日本少年野球大会 優  勝
(二連覇)
ベストナイン 大西祐樹、谷川優人、
        角本直樹、松田一真
2007年
第24回 山鹿選手権大会 準優勝 1年生の部
第9回 ホークス旗争奪大会 優  勝
(二連覇)
 
第8回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   吉田崇人 出場
第21回 日米親善少年野球大会(支部選抜チーム)   米国アラバマで開催/柳拓真 出場
アサヒ緑健杯争奪 第5回西日本選抜日本少年野球大会 優  勝 ベストナイン 鷹野祐助、岸秀侑、
        吉田崇人、石山翔太
第37回 福岡県南支部春季大会 準優勝  
2006年
横浜ベイスターズ杯争奪 下関大会 優  勝  
第8回 ホークス旗争奪大会 優  勝  
第23回 山鹿選手権大会 優  勝 ジュニアの部
第8回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   土井皓二 出場
第21回 日米親善少年野球大会(支部選抜チーム)   山口征也、児玉峻一 出場
第15回 ZETT旗争奪福岡大会 準優勝  
2005年
第22回 山鹿選手権大会 優  勝 1年生の部
第14回 ZETT旗争奪福岡大会 準優勝  
2004年
アサヒ緑健杯争奪 第2回西日本選抜日本少年野球大会 優  勝 ベストナイン 足立大樹、横山雄飛、
        江藤宏樹
第20回 九州大会 準優勝  
第20回 福岡県支部秋季大会 準優勝 「九州大会」出場
ふくやスポーツ感謝祭 第2回アジア野球振興大会 準優勝  
第21回 山鹿選手権大会 準優勝 ジュニアの部
2003年
第5回 鶴岡一人記念大会(支部選抜チーム)   江藤宏樹 出場
第20回 山鹿選手権大会 優  勝 1年生の部
2002年
第17回 日米親善少年野球大会(支部選抜チーム)   梶原大樹 出場
矢野監督 代表監督を務める
日中親善少年野球大会(支部選抜チーム)   山川銀次郎 出場

  当サイトに掲載の文章・写真等の無断転載を禁じます。  
inserted by FC2 system